Agenda

Confira nossa agenda anual de 2020
jan
9
qua
2019
INTENSIVÃO DE LIBERTAÇÃO -USA – FLORIDA @LIGHTHOUSEPOINT
jan 9 – jan 12 dia inteiro
jan
18
sex
2019
CONFERENCIA PROFÉTICA CÉUS ABERTOS SOBRE SP @SP -MET. RENOVADA
jan 18 – jan 19 dia inteiro
jan
25
sex
2019
RECICLAGEM PASTORAL @MET. RENOVADA
jan 25 – jan 26 dia inteiro
fev
3
dom
2019
MINISTRAÇÃO NOS 3 CULTOS @SÃO PAULO
fev 3@09:00 – 22:30
fev
5
ter
2019
INTENSIVÃO DE LIBERTAÇÃO -NIVEL 2 -CAMPINAS @CAMPINAS
fev 5 – fev 9 dia inteiro
fev
15
sex
2019
CONFERÊNCIA CÉUS ABERTOS ALTO TIETE -SÃO PAULO @FERRAZ DE VASCONCELOS
fev 15 – fev 16 dia inteiro
fev
23
sáb
2019
CASAMENTO E MINISTRAÇÃO EM MARINGÁ @MARINGÁ
fev 23 – fev 24 dia inteiro
fev
26
ter
2019
DISCIPULADO SÃO PAULO @SÃO PAULO
fev 26@20:00 – 20:15
mar
2
sáb
2019
CONFERÊNCIA -TABOÃO DA SERRA – NOVA TERRA @TABOÃO DA SERRA
mar 2 dia inteiro
mar
9
sáb
2019
TREINAMENTO PARA LÍDERES DE CRIANÇAS @IGREJA METODISTA RENOVADA
mar 9@15:00 – 21:00
mar
15
sex
2019
CONGRESSO SANTIAGO DE CHILE – CHILE @SANTIAGO DE CHILE
mar 15 – mar 17 dia inteiro
mar
22
sex
2019
INSTITUTO ESPECIALIZAÇÃO – CAMPINAS @CAMPINAS
mar 22 – mar 23 dia inteiro
mar
23
sáb
2019
CONGRESSO MULHERES GUARULHOS -SP @GUARULHOS- PRA THAIS
mar 23 dia inteiro
mar
26
ter
2019
DISCIPULADO SÃO PAULO @SÃO PAULO
mar 26@20:00 – 20:15
mar
31
dom
2019
MINISTRAÇÃO FERRAZ DE VASCONCELOS -SP @FERRAZ DE VASCONCELOS
mar 31@19:00 – 19:15
abr
2
ter
2019
INTENSIVÃO DE LIBERTAÇÃO – NIVEL 1 -CABO FRIO -RJ @CABO FRIO
abr 2 – abr 6 dia inteiro
abr
12
sex
2019
X IMERSÃO VITÓRIA DA CONQUISTA -BA @VITÓRIA DA CONQUISTA
abr 12 – abr 13 dia inteiro
abr
23
ter
2019
DISCIPULADO SÃO PAULO @SÃO PAULO
abr 23@20:00 – 20:15
abr
24
qua
2019
CONFERÊNCIA CÉUS ABERTOS SOBRE A FLÓRIDA @LIGHTHOUSEPOINT
abr 24 – abr 25 dia inteiro
maio
4
sáb
2019
MULHERES DE JOELHOS EM BRASILIA @BRASILIA
maio 4 dia inteiro
maio
10
sex
2019
CONGRESSO DE MULHERES @IG. APOSTOLICA NOVIDADE DE VIDA
maio 10@18:30 – 22:30
maio
18
sáb
2019
ENCONTRO DE MULHERES -SP @ZONA NORTE DE SÃO PAULO
maio 18@08:30 – 23:00
maio
22
qua
2019
MINISTRAÇÃO BOLA DE NEVE SÃO MATEUS @IGREJA BOLA DE NEVE
maio 22@18:45 – 23:00
maio
23
qui
2019
SEMINÁRIO DE LIBERTAÇÃO NIVEL 1- SÃO CARLOS – SP @SÃO CARLOS
maio 23 – maio 25 dia inteiro
maio
28
ter
2019
DISCIPULADO SÃO PAULO @SÃO PAULO
maio 28@20:00 – 20:15
maio
31
sex
2019
VII IMERSÃO BOLA NEVE – SANTOS -SP @SANTOS
maio 31 – jun 1 dia inteiro
jun
7
sex
2019
CONFERÊNCIA CÉUS ABERTOS- NOVA ODESSA -SP @NOVA ODESSA
jun 7 – jun 8 dia inteiro
jun
12
qua
2019
I IMERSÃO PORTO VELHO -RONDONIA @PORTO VELHO
jun 12 – jun 14 dia inteiro
jun
18
ter
2019
XXV IMERSÃO TOTAL -SÃO PAULO @IG. APOSTOLICA NOVIDADE DE VIDA
jun 18 – jun 22 dia inteiro
jul
12
sex
2019
CONFERÊNCIA CÉUS ABERTOS- COSMÓPOLIS- SP @COSMÓPOLIS
jul 12 – jul 13 dia inteiro
jul
19
sex
2019
CONFERÊNCIAS PROFETICAS -AQUIDAUNA -MS @AQUIDAUANA -MATO GROSSO DO SUL
jul 19 – jul 21 dia inteiro
Missão Evangélica Shekinah | Agenda